УРАВНЕНИЯ И НЕРАВЕНСТВА. НЕСТАНДАРТНЫЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ: СПРАВОЧНИК.

Справочник посвящен задачам, которые для школьников считаются задачами
повышенной трудности, требующим нестандартных методов решений.
Приводятся методы решений уравнений и неравенств, основанные на
геометрических соображениях, свойствах функций (монотонности,
ограниченности, четности), применении производной. Книга ставит своей целью
познакомить школьников с различными, основанными на материале программы
общеобразовательной средней школы, методами решения, казалось бы трудных
задач, проиллюстрировать широкие возможности использования хорошо
усвоенных школьных знаний и привить читателю навыки употреблять
нестандартные методы рассуждений при решении задач. Для школьников,
абитуриентов, руководителей математических кружков, учителей и всех
любителей решать задачи.

Посадова інструкція бібліотекаря навчального закладу

1. Загальні положення 1.1. Бібліотекар навчального закладу призначається на посаду та звільняється з неї директором закладу. 1.2. Бібліотекар навчального закладу підпорядковується безпосередньо директору закладу. 1.3. У своїй діяльності бібліотекар навчального закладу керується розпорядженнями директора закладу, статутом, локальними актами та правилами внутрішнього розпорядку навчального закладу, Конституцією України, законами України, указами Президента України, постановами Кабінету Міністрів України, наказами, розпорядженнями та методичними рекомендаціями Міністерства освіти і науки, молоді та спорту України та Міністерства культури і туризму України, відповідних органів управління освіти, міжнародними правовими актами, Загальною Декларацією прав дитини та Конвенцією прав дитини.

Воспитание сказкой

Поскольку сказки, равно как и многие художественные произведения, не в полной мере используются в семье и в системе общественного дошкольного воспитания для развития детей, нами разработана специальная универсальная схема, помогающая этот пробел ликвидировать. Она выглядит следующим образом. Название сказки. 1. Нравственный урок. 2. Воспитание добрых чувств. 3. Речевая зарядка. 4. Развитие мышления и воображения. 5. Сказка и математика. 6. Сказка и экология. 7. Сказка развивает руки.