Работа с векторным редактором Inkscape (практикум)

Прикладные программы

В практикуме содержится примерные задания для освоения базовых умений работы с векторным графическим редактором Inkscape, разбитые для удобства по урокам. Однако деление на уроки весьма условно, на освоение
каждой темы учитель может отвести от 1 до 4 учебных часов. Также по каждой теме представлены задания для самостоятельной работы учащихся.
Практикум может использоваться учащимися в рамках элективного курса «Компьютерная графика», а также всеми желающими для самостоятельного освоения приёмов работы с векторным редактором Inkscape.

Соціально-економічна географія

Математичні казки

Власов В., Ісаєв Д. (ред.) Атлас з Історії України. Київ: Інститут передових технологій, 2003. — 24 с. Знайомство з історичною картою.