ОЛІМПІЙСЬКА ОСВІТА У ШКОЛІ. Методичний посібник

ББК 75.4 (0)90+75.116.04
Рецензенти:
Круцевич Т.Ю., доктор наук з фізичної культури і спорту, професор,
завідувач кафедри Теорії і методики фізичного виховання НУФВСУ;
Радченко Л.О., кандидат наук з фізичної культури і спорту, доцент
кафедри олімпійського і професіонального спорту, завідувач лабораторії
«Олімпійська освіта» НДІ НУФВСУ.
Схвалено комісією з фізичного виховання Науково-методичної Ради
Міністерства освіти і науки України (лист від 25.06.2009 № 14/18-Г-225).
Єрмолова В.М. Олімпійська освіта в школі / В.М. Єрмолова. – К:,
2009. – 85 с.
До збірника увійшли сценарії олімпійських уроків і свят з
олімпійської тематики, а також методичні рекомендації щодо їх
проведення.
Книга допоможе педагогічним працівникам загальноосвітніх
навчальних закладів організувати навчальні заняття і позаурочні
заходи з олімпійської тематики, які стануть радісною подією для їх
учасників, гостей і організаторів.
УДК 796.032..375.51
ББК 75.4 (0)90+75.116.04
Видано на замовлення
Національного Олімпійського комітету України
© Національний Олімпійський комітет
України, 2009
© Єрмолова В.М., 2009

Информационные плакаты ЕГЭ

Информационный плакат по математике

Загадки Финикии

Там, где сейчас находится государство Ливан, – на восточном побережье Средиземного моря, – в древности располагались земли одной из самых богатых стран Древнего мира – Финикии. Финикия славилась своими бесстрашными мореплавателями, основавшими множество торговых городов-государств. Эти города вели активную морскую и сухопутную торговлю и основали ряд колоний в Средиземноморье, в том числе Карфаген. В VI в. до н.э. Финикия была завоевана персами, а в 332 г. до н.э. – Александром Македонским. Современная историческая наука сделала большой шаг вперед в изучении финикийского мира. Количество археологических находок, и на этой основе исторических интерпретаций, перешло в совершенно иное качество. Ученые постепенно разгадывают тайны Финикии и открывают неизвестные страницы древней истории. Написанная живым языком и основанная на богатом научном материале, книга А.Волкова «Загадки Финикии» послужит читателям увлекательным путеводителем по Восточному Средиземноморью и в то же время введением в историю, культуру и религию Древней Финикии.

Власов, В. С. История Украины (Введение в историю) [Текст] : учебник для 5-их классов общеобразовательных учебных заведений. / В. С. Власов. – К . : ґенеза, 2013 . – 256 с. Учебник "История Украины (Введение в историю)" создан в соответствии с новой учебной программой по истории для 5 класса. Основное содержание учебной книги построено на украиноведческих принципах. Предложенная в учебнике методика позволяет реализовать в полном объёме содержательные линии учебного курса. В текстовых (основной текст, адаптированные к возрастным особенностям исторические документы) и внетекстовых (аппарат организации усвоения и контроля, иллюстративный материал) компонентах учебника, направленных на формирование исторического мышления у школьников, учтены принципы и подходы компетентностно ориентированного обучения истории.