Інформатика

Інформатика
Підручники Інформатика : підруч. для 5 кл. загальноосвіт. навч. закладів / Н.В. Морзе, О.В. Барна, В.П. Вембер, О.Г. Кузмінська, Н.А. Саражинська. - К. : Видавничий дім "Освіта", 2013. - 256 с.

Обрученные

«Обручённые» – это история затянувшегося на долгое время соединения двух любящих друг друга молодых людей из народа, крестьян маленького ломбардского села – Ренцо Трамальино и Лючии Монделла. Они и являются главными героями романа.

Геннадий Прашкевич. Тайна подземного зверя

Эта книга - тематическое продолжение романа Геннадия Прашкевича «Секретный дьяк». Первая половина XVII века. Сначала русские казаки по приказу царя Алексея Михайловича в тундре на Индигирке ищут живого мамонта. В «Тайне полярного князца» знаменитый землепроходец Семен Дежнев устраивает жизнь на новойреке Погыче. И снова - малоизвестные события, и снова невероятное ощущение погружения в историческое время, изложенное в книге Геннадия Прашкевича. «Вы один из немногих, кто ныне умеет писать настоящие исторические романы», - писал Борис Стругацкий автору. Это, действительно так, не будем спорить.

История Средних веков

Для многих читателей эта книга не требует особого предисловия – ее можно читать просто как "роман истории". Это действительно увлекательный роман, особенность которого заключается в том, что он написан по "учебной программе". Эта программа значительно шире программы обычной школы, и по этой книге могут заниматься учащиеся гуманитарных лицеев и студенты институтов – те, для которых история не является основной специальностью. Для любителей истории книга С. А. Нефедова представляет собой настоящий клад – они могут найти здесь много нового и интересного – не только факты, но и концепцию, помогающую понять историю. Современные учебники обычно лишь пересказывают события и мало что объясняют; эта книга объясняет историю.