conversational English for junior pupils

developing reading activities

Історія України

Матеріал книги охоплює період Київської Русі її розквіту та занепаду.Створення та розвиток Галицько-Волинського князівства та остаточний розподіл українських земель між Польшею,Литвою,Московським царством.

Ботаника. В четырех томах. Том 3.

Учебник «Ботаника» включает новейшие данные в области систематики, морфоло¬гии, анатомии и ультраструктуры, физиологии и экологии растительноподобных орга¬низмов (водорослей, грибов, миксомицетов) и сосудистых растений. В третьем томе учебника изложены сведения о внешнем и внутреннем строении веге-тативных органов высших растений. Рассмотрены наиболее важные вопросы их структур¬ной эволюции и морфолого-анатомическая специфика растений разных экологических групп, а также основы репродуктивной биологии и экологии растений. Для студентов биологических специальностей высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам и преподавателям педагогических, медицинских, лесотехнических и аграрных вузов, а также специалистам-ботаникам.

Visual Basic. Творческое проектирование в школе и дома. 3 часть.

Третья масть книги является логическим продолжением первых двух частей. Она содержит описание проектов повышенного уровня сложности и предназначена старшеклассникам, увлекающимся программированием, и учителям информатики. Все проекты, описанные в книге, имеют практическое значение.